微信收款两个人同时收到怎么设置

 时间:2026-04-25 00:48:27

1、打开微信

打开微信进入后,搜索选择微信收款助手进入。

微信收款两个人同时收到怎么设置

2、点击我的账本

进入后,点击下面我的账本选项。

微信收款两个人同时收到怎么设置

3、点击小账本

然后,选择上方小账本的选项进入。


微信收款两个人同时收到怎么设置

4、点击收款店员

在小账本界面,点击收款店员的选项。

微信收款两个人同时收到怎么设置

5、添加店员

添加店员之后,选择添加店员的选项进入。

微信收款两个人同时收到怎么设置

6、扫描二维码

然后,使用另一部手机的微信,扫描页面的二维码,成为店员后,收款后两个手机都能收到信息。

微信收款两个人同时收到怎么设置

  • 微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息
  • 微信收款怎样才能让两个人同时知道
  • 微信收款怎么设置多人收款通知
  • 如何一个微信收款码多个手机提醒
  • 如何在微信收款二维码中添加收款店员
  • 热门搜索
    连云港旅游景点 境外旅游 江苏旅游景点大全 南宁旅游景点 秦皇岛旅游景点 湄洲岛旅游攻略 日本福冈旅游 漓江旅游 平凉旅游 微山湖旅游攻略