微信收款怎样才能让两个人同时知道

 时间:2026-05-09 03:58:00

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

2、点击收付款

点击上面的收付款。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

3、点击收款小账本

点击下面的收款小账本。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

4、点击收款店员

点击上面的收款店员。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

5、点击添加店员

点击添加店员选项。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

6、扫码添加店员

扫码添加店员,两人就会同时接收到收款信息。

微信收款怎样才能让两个人同时知道

  • 微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息
  • 如何在微信收款二维码中添加收款店员
  • 如何一个微信收款码多个手机提醒
  • 微信收款怎么设置多人收款通知
  • 微信收款怎么添加店员
  • 热门搜索
    龙脊梯田旅游 三亚旅游注意事项 安徽黄山旅游攻略 上海青青旅游世界 成都自由行旅游攻略 牛背山旅游攻略 丽江旅游多钱 去泰国旅游买什么好 峨眉山旅游路线 热门旅游城市