vivo手机通话怎么取消归属地拦截

 时间:2026-04-21 14:45:33

1、打开手机,点击拨号。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

2、点开左上角三个点,点击骚扰电话拦截。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

3、点开按归属地拦截。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

4、点击右上角勾勾图标。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

5、勾选对应的地区,点击底部删除。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

6、界面跳出提示,查看删除的城市数量,点击底部删除。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

7、这样按归属地拦截便成功取消。

vivo手机通话怎么取消归属地拦截

  • 怎么取消电话的骚扰拦截
  • 怎么设置陌生号码打不进来
  • 如何取消骚扰拦截
  • 电话拦截怎么取消
  • 陌生来电拦截怎么取消
  • 热门搜索
    烟台旅游团 旅游观光车价格 大连旅游地图 广州市旅游职业学校 扎尕那旅游攻略 张家界旅游必去景点 旅游网站建设方案 春节丽江旅游 跟团旅游 文昌旅游攻略