App Store怎么用指纹

 时间:2026-04-22 22:22:03

1、打开设置,点击触控ID与密码,输入密码,开启iTunes Store与App Store的选项。

App Store怎么用指纹

2、输入自己的ID密码便可以开启指纹功能,接下来打开App Store,获取需要下载的app。

App Store怎么用指纹

3、显示使用触控ID安装,将手指按在home键上便可以完成安装了。

App Store怎么用指纹

4、总结如下。

App Store怎么用指纹

  • App Store下载软件怎么用指纹支付
  • 苹果下载东西怎样设置指纹
  • 苹果iPad怎么登录 Apple ID
  • 怎么从app store商店中下载软件用指纹验证?
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    冬季旅游推荐 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 武汉恒大世纪旅游城 西安旅游攻略4天 阿里巴巴旅游 世界旅游景点排行 白洋淀旅游股票 新西兰最佳旅游时间 北京怀柔旅游景点 去哪儿网旅游团购