苹果下载东西怎样设置指纹

 时间:2026-05-05 13:45:37

1、首先打开【设置】。

苹果下载东西怎样设置指纹

2、在设置页面点击进入【Touch ID与密码】。

苹果下载东西怎样设置指纹

3、输入你的iPhone密码。

苹果下载东西怎样设置指纹

4、将【iTunes Store与App Store】后面的开关打开即可。

苹果下载东西怎样设置指纹

1、首先打开【设置】。

2、在设置页面点击进入【Touch ID与密码】。

3、输入你的iPhone密码。

4、将【iTunes Store与App Store】后面的开关打开即可。

  • App Store怎么用指纹
  • 苹果手机和ipad可以用一个id吗
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • 苹果iPad怎么登录 Apple ID
  • iPad如何新增解锁指纹
  • 热门搜索
    海涛旅游出境游 槟城旅游攻略 台湾旅游胜地 台湾旅游大概多少钱 湛江旅游攻略 香港旅游照片 金马旅游社 跟团旅游注意事项 旅游团购最好的网站 巴音郭楞旅游