ipad蓝牙键盘怎么切换输入法

 时间:2026-04-22 07:01:25

1、点击键盘

打开平板设置,点击通用,点击键盘。

ipad蓝牙键盘怎么切换输入法

2、点击实体键盘

进入键盘页面,点击实体键盘。

ipad蓝牙键盘怎么切换输入法

3、关闭地球图标

在实体键盘页面,把地球图标关闭。

ipad蓝牙键盘怎么切换输入法

4、切换输入法

返回输入页面,点击地球图标,就可以切换输入法了。

ipad蓝牙键盘怎么切换输入法

  • ipad键盘如何进行切换
  • ipad怎么设置输入法
  • IPAD 怎么改输入法
  • iPad键盘怎么切换输入法
  • ipad键盘怎么切换输入法
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 成都到峨眉山旅游攻略 捷成旅游网 开封旅游网 贵州旅游在线 旅游商品开发 荷兰旅游景点 港澳旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略 行天下旅游网