苹果手机备忘录怎么使用

 时间:2026-04-22 11:56:49

1、第一步我们一般我们在桌面上就可以找到“备忘录”了。

苹果手机备忘录怎么使用

2、第二步如果桌面上没有,可能被放在某个文件夹里了,找找看就行。

苹果手机备忘录怎么使用

3、第三步打开备忘录后,我们点击右下角的“编辑”按钮,如图所示。

苹果手机备忘录怎么使用

4、第四步随后就可以在其中输入记录内容了,最后点击右上角“完成”保存即可。

苹果手机备忘录怎么使用

  • 苹果手机如何正确使用备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么用
  • 苹果手机的备忘录在什么地方?
  • iPhone备忘录功能怎么用
  • iPhone备忘录app怎么开启“提醒”声音
  • 热门搜索
    德庆旅游 鼋头渚旅游攻略 莆田旅游攻略 洛阳旅游网官网 国内旅游目的地 湖北旅游局官网 中国旅游指南 上海崇明岛旅游攻略 日本九州旅游攻略 旅游拍照姿势的摆法