iPhone备忘录功能怎么用

 时间:2026-05-03 21:39:40

1、打开裕诸“备忘录”,点击右下角“新建备忘录”图标。

iPhone备忘录功能怎么用

2、输入文本信息,点击“完泰冷成”按钮。

iPhone备忘录功能怎么用

3、如果想删除备忘录,在备忘录主页选择信息,向左滑动,点击“垃圾桶”图标即可删除。

iPhone备忘录功能怎么用

4、总结如下趣随吩。

iPhone备忘录功能怎么用

  • 苹果手机如何正确使用备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么用
  • 苹果手机的备忘录在什么地方?
  • 苹果手机备忘录怎么使用
  • 苹果手机怎样设置备忘录字体格式
  • 热门搜索
    旅游论坛 东山岛旅游攻略 旅游节目 云南丽江旅游攻略 泰国普吉岛旅游攻略 香港旅游景点 韩国旅游攻略 厦门工商旅游学校 包头旅游 马尔代夫旅游报价