长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭手机推送通知
时间:2026-04-24 13:37:17
1、打开手机设置,点击“应用”。
2、点击“应用管理”。
3、选择需要关闭通知的应用。
4、点击“通知管理”。
5、关闭允许通知即可。
6、总结如下。
如何关闭通知栏消息推送
推送消息怎么关闭
推送消息怎么关闭
怎样关闭手机应用消息推送通知?
推送通知怎么关
热门搜索
湘潭旅游景点大全
河南春节旅游最佳去处
乡村旅游案例
临海旅游景点大全
旅游地产发展趋势
斯里兰卡旅游地图
文明旅游公约
过年旅游推荐
嘉华旅游
洛阳市旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长