支付宝到账提醒免打扰怎么设置

 时间:2026-04-22 11:46:21

1、在支付宝页面中,点击我的。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

3、在设置页面中,点击新消息通知。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

4、在新消息通知页面中,点击收钱到账语音提醒。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

5、在收钱到账语音提醒页面中,点击免打扰设置。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

6、在免打扰设置页面,点击开启按钮,设置免打扰时间,点击保存并退出按钮即可。

支付宝到账提醒免打扰怎么设置

  • 老人高烧39.5度怎么办
  • 零钱通收益怎么算的1000元怎么算
  • 苹果13怎么把电池显示百分比
  • 皇冠陆放可以上广州牌吗
  • 怎么重置云创登录密码
  • 热门搜索
    朝阳旅游景点大全 银川沙坡头旅游攻略 疯狂旅游团小品高清 到泰国旅游注意事项 崇州重庆路旅游攻略 冬季适合旅游的地方 西安旅游攻略4天 纯玩旅游 出国旅游常用英语 过年旅游推荐