华为手机账号怎么注销

 时间:2026-04-30 01:35:04

1、在电脑上百度搜索华为云空间,进入主界面后,输入手机号、密码,登录华为云空间

华为手机账号怎么注销

2、进入华为云空间,点击页面右上角的更多应用数据

华为手机账号怎么注销

3、页面弹出选项,点击我的华为账号

华为手机账号怎么注销

4、进入我的华为账号主界面,点击设置

华为手机账号怎么注销

5、页面跳转,点击隐私中心的销户

华为手机账号怎么注销

6、进入销户界面,输入密码,点击下一步。

华为手机账号怎么注销

7、页面弹出弹示,点击下一步。

页面是否永久删除华为账号,点击删除就可以注销华为手机账号了

华为手机账号怎么注销

华为手机账号怎么注销

  • 华为账号注销怎么注销
  • 华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户
  • 华为手机中怎样去注销华为账号
  • 华为账号如何注销
  • 华为账号如何注销
  • 热门搜索
    普吉岛旅游注意事项 德国旅游必去的地方 浙江嘉兴旅游 贵州省内旅游 福建旅游景点推荐 浙江台州旅游 大理旅游点 广东哪里旅游好玩 苏梅岛旅游 5月去哪里旅游最好