华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

 时间:2026-04-22 15:55:32

1、首先让我们打开手机的设置。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

2、打开设置之后,我们选择账户。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

3、在账户里面,我们选择这个隐私中心。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

4、在隐私中心里面,我们点击销户。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

5、销户的时候我们需要输入手机的这个账户密码。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

6、输入密码之后,然后我们点击进行下一步,按照操作就可以完成。

华为手机的华为账号怎么永久注销,华为账号销户

  • 华为账号注销怎么注销
  • 怎么注销华为账号
  • 怎么注销华为账号
  • 华为账号如何注销
  • 华为账号不用了,怎么才能注销
  • 热门搜索
    桂林旅游介绍 深圳旅游路线 休闲农业旅游 去凤凰旅游攻略 旅游论坛网 周末旅游 义乌旅游景点大全 翠华山旅游攻略 杭州西溪湿地旅游攻略 塔城旅游