支付宝怎么查看版本号

 时间:2026-04-26 05:36:39

1、我的

首先打开手机上的支付宝,然后再点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示。

支付宝怎么查看版本号

2、设置图标

接着再点击右上角的设置图标,如下图所示。

支付宝怎么查看版本号

3、关于

然后再点击【关于】选项,如下图所示。

支付宝怎么查看版本号

4、版本号

然后再点击【版本号】,可以看到当前的支付宝版本,如下图所示。

支付宝怎么查看版本号

5、检测更新

最后再点击【检测更新】即可,如下图所示。

支付宝怎么查看版本号

  • 如何查看支付宝的版本号#百元挑战#
  • 如何查看支付宝的版本号
  • 支付宝如何查看版本号
  • 支付宝如何查看版本号?
  • 如何查看支付宝的版本号
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 公司旅游 北戴河旅游景点有哪些 西双版纳旅游景点 成都周边旅游景点 九华山旅游 非洲旅游 十堰旅游 宜昌旅游攻略 房车旅游