荣耀50隐藏应用怎么设置

 时间:2026-04-21 23:57:39

1、第1步打开手机的主屏幕,双指并拢向外滑开

荣耀50隐藏应用怎么设置

2、第2步操作成功后就进入了【已隐藏的应用】界面,选择添加

荣耀50隐藏应用怎么设置

3、第3步在弹出来的应用界面里,选择需要隐藏的软件

荣耀50隐藏应用怎么设置

4、第4步勾选需隐藏应用,设置完成,桌面上就看不到这个应用了

荣耀50隐藏应用怎么设置

  • 荣耀50隐藏应用怎么设置
  • 荣耀50怎么设置应用隐藏
  • 华为p30怎么隐藏桌面应用
  • 荣耀50在哪里隐藏app
  • 华为手机找不到隐私空间了怎么办
  • 热门搜索
    大渝网旅游 旅游对经济的影响 途风海外旅游网 南昌旅游网 四川旅游最佳路线 福建武夷山旅游攻略 尼泊尔旅游季节 巢湖旅游景点大全 去南京旅游攻略 清远旅游网