荣耀50在哪里隐藏app

 时间:2026-04-23 06:15:44

1、进入安全设置

打开手机上的设置,下滑菜单栏,找到并点击“安全”选项。

荣耀50在哪里隐藏app

2、选择应用锁

在安全设置界面,找到“应用锁”选项,点击打开。

荣耀50在哪里隐藏app

3、点击“开启”

在应用锁的界面,选择要开启应用锁的应用,点击后方的开关,开启即可。

荣耀50在哪里隐藏app

  • 荣耀50手机怎么将应用隐藏呢?
  • 荣耀50隐藏应用怎么设置
  • 荣耀50怎么把软件隐藏起来
  • 荣耀50手机怎么将应用隐藏
  • 荣耀50如何隐藏手机应用
  • 热门搜索
    湖北周边旅游 广西旅游超市 山东临沂旅游景点大全 宝兴旅游 江苏淮安旅游景点 厦门好玩的旅游景点 韩国旅游签证办理流程 关于旅游的诗句 温州雁荡山旅游攻略 灵山大佛旅游攻略