iPhone关掉“钱包”appSiri建议通知显示

 时间:2026-04-22 21:26:04

1、第一步

手机“设置”显示页面下滑点击“通知”

iPhone关掉“钱包”appSiri建议通知显示

2、第二步

“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。

iPhone关掉“钱包”appSiri建议通知显示

3、第三步

页面下滑找到“钱包”旁边开关标签,点击设定关掉。

iPhone关掉“钱包”appSiri建议通知显示

  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • iOS15测试版描述文件怎么下载升级
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点
  • iphone自带键盘总显示手机号
  • 苹果手机如何关闭app自动通知消息
  • 热门搜索
    驰誉欢途旅游网 格萨拉生态旅游区 浙江旅游景点推荐 温州市旅游局 温州文成旅游景点 韩国旅游买什么最值 江苏扬州旅游 遵化旅游景点大全 平武旅游 广宁竹海大观旅游区