手机怎么极速清理缓存垃圾

 时间:2026-04-23 12:07:29

1、打开手机系统中的“手机管家”,此处以华为手机为例。

手机怎么极速清理缓存垃圾

2、点击“清理加速”,此时页面会出现要清理的各种垃圾。

手机怎么极速清理缓存垃圾

3、点击“专项清理”,例如点击“图片”、点击“相似图片”。

手机怎么极速清理缓存垃圾

4、勾选图片点击“删除”,再次点击“删除”即可清理成功。

手机怎么极速清理缓存垃圾

5、总结如下。

手机怎么极速清理缓存垃圾

  • 手机如何清理缓存垃圾
  • 怎么一键清理手机垃圾
  • 手机怎么进行清理
  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    锦江国际旅游 梅县旅游 江西有哪些旅游景点 山西太原旅游攻略 北京到云南旅游 济南旅游指南 深圳市文体旅游局 苏州旅游节 成都三亚旅游 泰山旅游景点介绍