拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:44

1、打开手机,点击进入拼多多app;

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

2、进入到拼多多首页后,再点击进入右下角的“个人中心”页面;

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

3、接着再点击进入设置功能;

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

4、进入到设置页面后,再点击进入消息接收设置功能;

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

5、然后再找到“APP内顶部横幅提醒”功能;

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

6、最后我们点击将该功能关闭即可。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

  • 拼多多怎么关闭横幅消息提醒
  • 拼多多怎么关闭消息横幅提醒
  • 拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能
  • 拼多多如何关闭横幅消息提醒
  • 拼多多如何设置顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    成都清明节旅游 山东蓬莱旅游 山东省旅游景点大全 中国旅游地 春节香港旅游 阳朔 旅游 凤凰旅游网 桂林旅游游记 成都旅游指南 西安航空旅游学院