拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

 时间:2026-04-25 02:56:50

1、手机点击打开“拼多多”。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

4、跳转新页面后,查找并点击“消息接收设置”。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

5、跳转新页面后,查找并点击“APP内顶部横幅提醒”右侧按钮。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

6、按钮变亮,就能开启APP内顶部横幅提醒功能。

拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能

  • 拼多多如何关闭横幅消息提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 手机版拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒功能?
  • 京东怎么开启APP内横幅提醒
  • 拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    热浪岛旅游攻略 烟台旅游政务网官网 新西兰最佳旅游时间 肯尼亚旅游价格 长白山冬季旅游攻略 扬州旅游景点介绍 天子温泉旅游度假区 宁夏沙坡头旅游攻略 铜鼓旅游景点 西昌旅游集散服务中心