苹果手机怎么设置截图快捷键

 时间:2026-04-28 08:16:34

1、打开手机设置,点击辅助功能选项。

苹果手机怎么设置截图快捷键

2、进入页面,点击触控,开启辅助触控。

苹果手机怎么设置截图快捷键

3、点击下方自定顶层菜单,选择要替换截图快捷键。

苹果手机怎么设置截图快捷键

4、进入页面,勾选截屏,点击右上角的完成。

苹果手机怎么设置截图快捷键

5、返回桌面,点击小圆点,选择截屏即可截图。

苹果手机怎么设置截图快捷键

  • 苹果手机如何设置快捷截屏
  • 苹果截屏快捷键设置在哪里
  • 苹果手机截屏快捷键怎么设置
  • 苹果手机如何截屏 快捷
  • 苹果手机怎么设置截屏快捷键
  • 热门搜索
    云南省旅游学校 杭州普陀山旅游 哈尔滨旅游景点介绍 台湾旅游购物 3月份国外旅游 温州旅游社 邯郸旅游网 济南好玩的旅游景点 中国最佳旅游胜地 新疆旅游官方网