苹果手机截屏快捷键怎么设置

 时间:2026-04-23 14:46:35

1、我们打开手机进入到设置,点击辅助功能;

苹果手机截屏快捷键怎么设置

2、在辅助功能设置页面,点击触控;

苹果手机截屏快捷键怎么设置

3、选择页面中的轻点背面;

苹果手机截屏快捷键怎么设置

4、我们将轻点背面的快捷键设置为轻点两下屏幕;

苹果手机截屏快捷键怎么设置

5、在快捷键功能设置页面,选择截屏,即可通过轻点两下屏幕的快捷键进行截屏了

苹果手机截屏快捷键怎么设置

  • 苹果手机怎么设置截图快捷键
  • 苹果手机如何截屏 快捷
  • 苹果手机如何设置快捷截屏
  • 苹果截屏快捷键设置在哪里
  • iphone截图快捷键怎么设置?
  • 热门搜索
    青木川旅游攻略 哈尔滨市旅游局 西安旅游年票 欧美嘉国际旅游网 凭祥旅游 烟台旅游政务网 韶关旅游景点大全 东南亚旅游胜地 最好的旅游网站 大金湖旅游