手机发送短信后怎么设置送达报告

 时间:2026-04-22 07:17:40

1、打开手机信息页面下方更多

手机发送短信后怎么设置送达报告

2、在弹出页面里点开设置

手机发送短信后怎么设置送达报告

3、在设置页面下方点开送达报告

手机发送短信后怎么设置送达报告

4、点开后在弹出页面里就有短信和彩信

手机发送短信后怎么设置送达报告

5、在短信后面勾选即可

手机发送短信后怎么设置送达报告

1、1.打开手机信息页面下方更多

2.在弹出页面点开设置

3.点击设置页面里的送达报告

4.然后勾选短信即可

  • 手机开启短信送达报告的设置方法
  • 怎么验证自己的电话号码是否被拉黑?
  • 微信删除好友和加黑名单有什么不同?
  • 华为手机短信怎么开启送达报告?
  • 怎么知道手机号被对方拉入黑名单
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 去海边旅游必备物品 上海到乌镇旅游攻略 法国旅游地图 瑞丽旅游攻略 白云山旅游 潮州旅游景点大全 宁波市旅游 防城港旅游景点大全 凭祥旅游