淘宝怎样设置面容支付?

 时间:2026-04-28 07:37:43

1、第一步:打开手机淘宝的菜单栏,点击打开【设置】选项进入;

淘宝怎样设置面容支付?

2、第二步:在设置页面,点击【支付设置】选项进入;

淘宝怎样设置面容支付?

3、第三步:在支付设置,点击打开【人脸/指纹支付】选项进入;

淘宝怎样设置面容支付?

4、第四步:进入人脸/指纹支付,点击【立即开通】即可。

淘宝怎样设置面容支付?

  • 淘宝面容支付怎么设置
  • 如何开启淘宝APP中的面容支付功能?
  • 淘宝怎么开启刷脸支付
  • 淘宝怎么设置手机人脸支付
  • 如何开启淘宝APP面容快捷支付
  • 热门搜索
    东南亚旅游地图 甘南旅游攻略自驾 三亚旅游团购 斯里兰卡旅游费用 美国纽约旅游攻略 内蒙古的旅游景点 阳春旅游景点大全 河北旅游职业学院教务网 崇州鸡冠山旅游攻略 湖北省旅游景点大全