如何开启淘宝APP面容快捷支付

 时间:2026-04-21 19:07:54

1、第一步:打开手机淘宝APP我的界面,点击右上角【设置】图标,如图所示!

如何开启淘宝APP面容快捷支付

2、第二步:进入设置页面,点击【支付设置】选项,如图所示!

如何开启淘宝APP面容快捷支付

3、第三步:进入支付设置页面,点击【人脸/指纹支付】选项,如图所示!

如何开启淘宝APP面容快捷支付

4、第四步:进入人脸/指纹支付页面,点击【立即开通】即可启动面容快捷支付,如图所示!

如何开启淘宝APP面容快捷支付

  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 淘宝怎样取消快捷支付
  • 支付宝怎么关闭淘宝免密支付
  • 淘宝如何关闭支付设置?
  • 淘宝怎么设置手机人脸支付
  • 热门搜索
    泰山旅游门票 长海县旅游 台山旅游景点大全 澳门创律旅游娱乐公司 竹泉村旅游度假区 成都到九寨沟旅游 意大利旅游签证 揭阳旅游景点大全 斯洛伐克旅游 抚顺旅游景点大全