qq音乐怎么看以前听过的歌单

 时间:2026-04-23 10:27:55

1、第一步手机上打开qq音乐,进去我的界面,点击最近,如下图所示:

qq音乐怎么看以前听过的歌单

2、第二步进去最近播放界面,点击歌单,如下图所示:

qq音乐怎么看以前听过的歌单

3、第三步进去最近播放歌单界面,可以看到以前听过的歌单,如下图所示:

qq音乐怎么看以前听过的歌单

4、第四步点击以前听过的歌单,可以看到歌单歌曲,如下图所示:

qq音乐怎么看以前听过的歌单

5、第五步如果我们不想别人知道我们以前听过什么歌单,也可以清空听过的歌单记录,如下图所示:

qq音乐怎么看以前听过的歌单

  • 手机QQ音乐怎么查看历史播放记录?
  • qq音乐怎么找到最近播放记录
  • qq音乐历史播放怎么找
  • qq音乐怎么看之前的听歌报告
  • 手机QQ音乐怎么查找历史播放记录?
  • 热门搜索
    陕西旅游集团 安吉旅游景点 新西兰旅游签证 端午旅游好去处 古巴旅游 旅游 英语 广州旅游必去景点 吉隆坡旅游 桂林阳朔旅游 长江三峡旅游攻略