手机开机广告弹窗怎么解决?

 时间:2026-04-29 01:19:46

1、进入权限隐私

找到手机上的【手机管家】并打开,在手机管家中选择【权限隐私】

手机开机广告弹窗怎么解决?

2、点击悬浮窗管理

在权限隐私中选择【悬浮窗管理】

手机开机广告弹窗怎么解决?

3、关闭应用权限

将所有应用的悬浮窗权限关闭。

手机开机广告弹窗怎么解决?

4、关闭弹窗广告

显示允许0个应用使用悬浮窗时即可避免弹窗广告出现。

手机开机广告弹窗怎么解决?

  • 竹木防霉剂——竹木浸泡防霉使用方法
  • 法国香水花的养殖方法和注意事项
  • 儿童早餐吃什么最好
  • 打太极拳如何有下坠感
  • 鸡冠子的做法
  • 热门搜索
    大同旅游景点大全 十一旅游推荐 郑州旅游学校 光雾山旅游攻略 000978桂林旅游 南宁 旅游 遵义旅游景点大全 仙女山旅游 辽宁旅游局 新加坡旅游注意事项