华为手机怎么设置国际漫游

 时间:2026-04-30 04:03:23

1、第一步打开华为手机,点击桌面设置

华为手机怎么设置国际漫游

2、第二步进去手机设置,选择无线和网络

华为手机怎么设置国际漫游

3、第三步进去之后,点击移动网络

华为手机怎么设置国际漫游

4、第四步在移动网络中,可以看到数据漫游,也就是国际漫游

华为手机怎么设置国际漫游

5、第五步点击可以开启国际漫游,根据需要设置

华为手机怎么设置国际漫游

  • 华为手机怎么开启漫游
  • 华为手机时如何开启国际漫游数据?
  • 华为手机数据漫游怎么设置
  • 华为手机如何开启数据漫游功能?
  • 华为手机怎么开启数据漫游功能
  • 热门搜索
    名古屋旅游 金佛山旅游攻略 旅游营销策划方案 旅游饭店 通化旅游 拉萨旅游网 云南省旅游地图 海南 旅游 无锡 旅游 摄影旅游