华为手机如何开启数据漫游功能?

 时间:2026-04-22 05:25:52

1、打开手机“设置”界面,点击“移动网络”进入,如图所示。

华为手机如何开启数据漫游功能?

2、进入界面后,点击“移动数据”进入,如图所示。 

华为手机如何开启数据漫游功能?

3、进入界面后,将“数据漫游”开关拉至“开”位置,在出现的提示框中,点击“确定”即可。如图所示。

华为手机如何开启数据漫游功能?

  • 华为手机数据漫游怎么设置
  • 华为手机怎么开启数据漫游功能
  • 华为手机数据漫游在哪里打开
  • 手机怎么打开数据漫游
  • 华为手机中怎么开启数据漫游功能?
  • 热门搜索
    广东惠州旅游景点 彭州旅游 去美国旅游要多少钱 顺德旅游景点大全 齐齐哈尔旅游景点大全 国内旅游好去处 四川旅游信息网 巴马旅游网 途牛网旅游 贵阳旅游网