钉钉怎么设置钉钉号?

 时间:2026-05-15 22:22:23

1、没有设置过钉钉号的,点击消息左上角头像。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

2、左边弹出一个页面,点击下面的设置。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

3、在设置里面,点击我的信息。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

4、在我的消息页面,能看到钉钉号设置,点击选项。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

5、在打开的设置钉钉号页面,根据要求设置钉钉号,点击保存。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

6、会弹出一个窗口,点击确定,就可以设置成功了。如图所示

钉钉怎么设置钉钉号?

1、1,点击账号头像

2,点击左边的设置

3,点击我的信息

4,点击钉钉号

5,输入钉钉号点击保存

6,点击确定,设置成功

  • 钉钉通讯录朋友推荐怎么开启和关闭
  • 微信怎么修改微信号?
  • 忘记钉钉登录密码怎样找回
  • 如何在微信发朋友圈
  • 和我信如何关闭消息推送和清理缓存
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 旅游相关 旅游退改保障延长 杭州旅游团 泰山旅游门票 河源旅游景点大全 安徽旅游必去景点 去香港旅游要多少钱 太原到云南旅游报价 中国旅游报电子版