和我信如何关闭消息推送和清理缓存

 时间:2026-04-21 19:31:01

1、首先,我们在手机中安装并且打开和我信,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

2、接着就来到了和我信主页,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

3、接着在主页中,我们点击下方的“我”,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

4、接着在我中找到设置,并且点击,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

5、接着在设置页中,我们找到消息推送和清理缓存项,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

6、接着我们分别点击下,进行关闭和清理,如图。

和我信如何关闭消息推送和清理缓存

  • 我是余欢水怎么免费看
  • 度小满金融忘记了支付密码,怎么转账?
  • 陪你怎样绑定手机号
  • 三星note3腾讯手机管家小火箭无法打开怎么办
  • 出门总会忘带关键的东西
  • 热门搜索
    澳门创律旅游娱乐公司 金华旅游景点大全 婺源旅游地图 旅游保险网官网 深圳旅游团 重庆旅游点 罗平旅游攻略 航空旅游学院 欧洲旅游线路 宁波旅游局