苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

 时间:2026-04-23 02:06:55

1、双击“主屏键”,双击之后把不想开的上拉即可。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

2、找到苹果手机桌面的设置选项。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

3、进入设置之后下拉找到通用。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

4、进入通用之后下拉找到辅助功能。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

5、在辅助功能里找到并打开Assistive Touch。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

6、总结如下。

苹果手机手机如何快速关闭打开的多个程序

  • 苹果手机如何关闭程序?
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果13怎么关闭多个窗口
  • 如何关掉iPhone手机打开的APP
  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游最好 马尔代夫旅游价格 宁波旅游景点门票 漳浦旅游景点大全 中国旅游网站大全 房山旅游局 旅游卫视畅游北京 埃及旅游局 日本旅游指南 长沙旅游地图