苹果13怎么关闭多个窗口

 时间:2026-04-23 01:27:04

1、向上滑动

打开苹果手机,在手机桌面找到苹果手机底部,点击向上滑动进入后台程序页面。

苹果13怎么关闭多个窗口

2、选择程序

在之后出现的应用程序页面,选择需要关闭的后台app程序,点击向上滑动。

苹果13怎么关闭多个窗口

3、点击关闭

滑动之后出现苹果手机后台程序已关闭页面了即可。

苹果13怎么关闭多个窗口

  • 苹果14怎么一键清除最近运行
  • 苹果手机用过的应用怎么划掉
  • 苹果手机如何清理已打开的页面
  • 如何关掉苹果手机打开的页面
  • 苹果13如何清除打开的页面?
  • 热门搜索
    河南周边旅游景点大全 广州到三亚旅游团 黔东南旅游网 郊区旅游 辽宁丹东旅游 苏杭旅游景点 东方旅游网 旅游路线设计方案 怀化旅游网 河南旅游公司