vivo怎么保持软件运行

 时间:2026-05-12 18:20:23

1、首先打开手机,点击设置。

vivo怎么保持软件运行

2、然后点击电池。

vivo怎么保持软件运行

3、接着点击后台高耗电。

vivo怎么保持软件运行

4、然后点击要一直运行的程序后的开关。

vivo怎么保持软件运行

5、确保开关处于开启状态即可。

vivo怎么保持软件运行

1、首先打开手机,点击设置。

2、然后点击电池。

3、接着点击后台高耗电。

4、然后点击要一直运行的程序后的开关。

5、确保开关处于开启状态即可。

  • iQOO U3手机怎么查看百度APP的版本号?
  • iqoo7保密柜要怎么开启
  • vivo手机怎样添加快递服务
  • iqoo手机中的黑名单电话在那里查看
  • NAT有什么作用
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点 旅游帐篷 大连香洲旅游度假区 帕劳旅游 甘肃旅游线路 唐山旅游景点大全 天津 旅游 中国著名旅游景点 五一去哪旅游比较好 嘉兴旅游景点大全