iqoo7保密柜要怎么开启

 时间:2026-04-21 18:28:05

1、开启桌面的文件管理APP,找到【保密柜】。

iqoo7保密柜要怎么开启

2、输入隐私密码,进入后找到【移入】,然后找到图片、视频、音频等文件加密就行了。

iqoo7保密柜要怎么开启

3、或者进入文件管理,找到想要加密的文件长按找到,然后找到“更多”,再找到“移入保密柜”就行了。

iqoo7保密柜要怎么开启

1、开启桌面的文件管理APP,找到【保密柜】。

2、输入隐私密码,进入后找到【移入】,然后找到图片、视频、音频等文件加密就行了。

3、或者进入文件管理,找到想要加密的文件长按找到,然后找到“更多”,再找到“移入保密柜”就行了。

  • iQOO手机隐私照片在哪打开
  • iqoo怎么隐藏应用
  • 如何使用IQOO手机的文件保密柜功能?
  • iqoo隐私空间在哪里
  • iqoo相册保密柜怎么进入
  • 热门搜索
    珠海旅游网 楠溪江旅游 上海旅游人才网 平顶山旅游景点大全 绍兴旅游网 国内旅游网站 黄山旅游住宿 山东聊城旅游 保定市旅游景点 鹤壁旅游景点大全