全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

 时间:2026-04-27 15:43:52

1、打开三横线空间

进入全民K歌的首页后,打开右上方三横线的空间。

全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

2、翻开K歌报告页面

翻开K歌报告的页面。

全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

3、点击分享按钮

点击右上角分享的按钮。

全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

4、选择朋友圈方式

选择下方朋友圈的方式进行分享。

全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

5、点击发表即可

输入内容后,点击发表即可分享我的K歌报告到微信朋友圈。

全民K歌怎么分享我的K歌报告到微信朋友圈

  • 全民K歌作品怎么分享到朋友圈
  • 全民K歌怎么把短视频转发到朋友圈
  • 全民k歌怎么分享到微信
  • 全民K歌如何分享到朋友圈
  • 如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈
  • 热门搜索
    诸城旅游景点大全 陕西安康旅游景点 同城旅游网站机票 三门峡旅游网 自由行旅游攻略 旅游案例分析 盘锦红海滩旅游攻略 增城旅游景点 成都到峨眉山旅游攻略 阳江沙扒湾旅游攻略