如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

 时间:2026-05-02 14:54:48

1、首点,点击全民K歌APP图标进入主界面,然后点击右下角的“我的”进入。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

2、点击我的进入个人中心后,向上滑动手机屏幕。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

3、向上滑动手机屏幕后,就可以看到动态和作品栏,点击作品栏进入。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

4、进入作品栏后,选择点击想要分享的作品进入。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

5、进入作品后,点击右上角的三个点,如图。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

6、点击三个点后,就会出现一个菜单,选择点击分享,如图

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

7、点击分享后就会出现分享选择的APP,点击朋友圈,如图。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

8、点击朋友圈后,就会进入朋友圈的发送界面,点击右上角的发送按钮就可以了,如图。

如何将全民K歌的作品分享到微信朋友圈

  • 全民K歌如何分享到朋友圈
  • 全民k歌怎么分享到微信
  • 全民K歌作品怎么分享到朋友圈
  • 全民K歌怎么把短视频转发到朋友圈
  • 电脑版全民K歌怎么分享作品给好友
  • 热门搜索
    惠阳旅游景点大全 甘南旅游注意事项 井冈山红色旅游 湖北有什么旅游景点 高雄旅游 旅游贴士 湖州旅游攻略 厦门旅游景点大全介绍 北京旅游攻略三天 漳州火山岛旅游攻略