联通iccid怎么查

 时间:2026-05-04 21:13:23

1、准备好回形针或者购机时带的取卡工具,找到手机侧面的小孔,如图所示。

联通iccid怎么查

2、插入孔位,并向里按一下,弹出卡槽后,即可取出SIM卡,示例如图。

联通iccid怎么查

3、在卡的正面,我们就可以看到20位数字,即为ICCID编号。

联通iccid怎么查

1、如果手头没有回形针,在办理电话卡,给的大卡片还留着,找到其背面,可以查看到ICCID编号,如图。

联通iccid怎么查

1、带上本人身份证,到附近的联通营业厅柜台,咨询相关工作人员,进行查询。

联通iccid怎么查

  • iccid码在手机上怎么查?
  • 联通的iccid码怎么查?
  • 联通手机号暂停服务怎么解除
  • 联通的iccid码怎么查
  • 中国电信线上实名复机
  • 热门搜索
    海南万宁旅游 扬州旅游景点介绍 浙江象山旅游 塞舌尔旅游攻略 海滨温泉旅游度假区 莽山旅游 冬天旅游景点排行 特价旅游团 上海旅游地图全图 三清山旅游网