苹果手机怎么给电脑共享网络usb

 时间:2026-04-29 23:14:07

1、点击蜂窝网络

打开手机设置,选择点击蜂窝网络选项。

苹果手机怎么给电脑共享网络usb

2、点击个人热点

进入到页面中,选择点击个人热点选项。

苹果手机怎么给电脑共享网络usb

3、点击允许其他人加入

进入到页面中,选择点击打开允许其他人加入选项。

苹果手机怎么给电脑共享网络usb

4、通过USB连接

使用USB连接手机和电脑即可给电脑共享网络。

苹果手机怎么给电脑共享网络usb

  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 苹果手机怎么通过usb共享网络
  • 苹果手机怎么用数据线给电脑上网
  • Iphone如何通过USB连接电脑上网
  • 热门搜索
    南戴河旅游景点 五指山旅游 华东五市旅游报价 厦门旅游多少钱 坝上草原旅游攻略 雪乡旅游攻略 黄山旅游自助攻略 黄冈旅游 武汉 旅游 海南旅游局