苹果手机usb给win10电脑上网

 时间:2026-04-25 22:34:15

1、点击选项

打开苹果手机设置界面,点击个人热点选项。

苹果手机usb给win10电脑上网

2、开启个人热点

在新界面开启个人热点开关。

苹果手机usb给win10电脑上网

3、点击“仅USB”

在弹出窗口点击“仅USB”选项。

苹果手机usb给win10电脑上网

4、连接电脑

将手机通过数据线连接下载有iTunes的电脑,即可完成。

苹果手机usb给win10电脑上网

  • Iphone如何通过USB连接电脑上网
  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • 苹果手机怎么通过usb连接电脑上网
  • 苹果手机通过usb共享网络
  • 苹果手机怎么用数据线给电脑上网
  • 热门搜索
    旅游网站源码 塔城旅游 北京旅游专修学院 江西旅游必去景点 澳门旅游景点大全 柬埔寨旅游带多少钱 澳洲旅游网 北京旅游地图高清版 上海附近的旅游景点 丽江市旅游局