微信延迟转账在哪里设置

 时间:2026-04-23 19:19:18

1、打开微信进入到自己的个人界面中,然后在此页面中点击上方的【服务】进入到其中;

微信延迟转账在哪里设置

2、接着点击右上角的【...】进入到支付管理页面;

微信延迟转账在哪里设置

3、在支付管理中,点击下方的【转账到账时间】功能,进入修改;

微信延迟转账在哪里设置

4、在最后只需要把时间设置为【24小时到账】就可以设置延迟到账。

微信延迟转账在哪里设置

  • 微信延迟转账怎么设置
  • 微信延迟转账怎么设置
  • 微信延迟转账在哪里设置
  • 微信延期到账在哪里设置
  • 微信延时到账怎么设置
  • 热门搜索
    新境界旅游官网 去云南旅游注意事项 两会旅游 去西安旅游攻略 春节去哪里旅游最好 湖州旅游景点大全 莱芜旅游景点大全 温州雁荡山旅游攻略 呼伦贝尔旅游局官网 云南瑞丽旅游