如何开启嗨歌粉丝关注提醒

 时间:2026-04-22 21:24:16

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗨歌粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嗨歌粉丝关注提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启嗨歌粉丝关注提醒

4、通用设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

如何开启嗨歌粉丝关注提醒

5、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启嗨歌粉丝关注提醒成功

如何开启嗨歌粉丝关注提醒

  • 如何关闭嗨歌粉丝关注提醒
  • 嗨歌怎么开启匹配防打扰?
  • 如何开启嗨歌消息免打扰
  • 嗨歌怎么开启青少年模式?
  • 手机嗨歌APP如何设置粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    张家界旅游景点图片 深圳旅游租车 九寨沟旅游路线 三门峡黄河旅游节 鼓浪屿旅游路线 一起旅游网 西安的旅游景点 庐山旅游路线 湖北神农架旅游 体育旅游