如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

 时间:2026-04-22 14:30:19

1、手机打开“嗨歌”App,光各嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置场距始界面

如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

4、通用设置界面点击“粉丝眠材关注提醒”后面的圆点

如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

5、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭嗨歌粉丝关注提醒成功

如何关闭嗨歌粉丝关注提醒

  • 如何关闭嗨歌消息免打扰
  • 手机嗨歌APP如何设置粉丝关注提醒
  • 如何停用嗨歌不开启幸运星活动
  • 嗨歌如何关闭粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何开启匹配防打扰
  • 热门搜索
    成都旅游门户网 香港旅游攻略2012 国庆旅游团购 海南旅游购物 去澳大利亚旅游签证 湖北省旅游局电话 北京故宫旅游攻略 呼伦贝尔旅游景点大全 沈阳旅游网 上海五一旅游