iphone屏幕锁定在哪设置

 时间:2026-04-30 22:54:13

1、点击显示与亮度

进入iPhone设置页面后,找到并点击页面中的【显示与亮度】选项。

iphone屏幕锁定在哪设置

2、点击自动锁定

打开显示与亮度页面后,选择并点击里面的【自动锁定】选项。

iphone屏幕锁定在哪设置

3、设置锁定时间

切换至自动锁定页面后,选择并点击要设置的屏幕锁定时间。

iphone屏幕锁定在哪设置

4、进行返回保存

设置完成后,点击页面左上方的【显示与亮度】进行返回保存即可。

iphone屏幕锁定在哪设置

  • iPhone手机锁定屏幕如何设置
  • 苹果手机屏幕锁定怎么设置
  • 苹果手机怎么锁定屏幕
  • iphone怎么锁定屏幕
  • 苹果手机怎么设置屏幕锁
  • 热门搜索
    扬州旅游商贸学校 上海旅游必去景点 朱家尖旅游攻略 张家界旅游攻略及费用 奥地利旅游 壶口瀑布旅游攻略 江苏旅游景点大全 贺州旅游 上海旅游节 凤县旅游