iPhone手机锁定屏幕如何设置

 时间:2026-04-24 23:32:15

1、打开手机,点击“设置”。

iPhone手机锁定屏幕如何设置

2、点击“通用”,点击“辅助功能”。

iPhone手机锁定屏幕如何设置

3、打开“辅助触控”,点击页面右下角的白色小圈。

iPhone手机锁定屏幕如何设置

4、点击“控制中心”中的锁型图标即可。

iPhone手机锁定屏幕如何设置

5、总结:以上就是iPhone手机锁定屏幕的设置方法。

iPhone手机锁定屏幕如何设置

  • 苹果手机屏幕锁定怎么设置
  • 苹果手机锁屏设置在哪里
  • 苹果手机怎么锁定屏幕
  • 苹果手机怎么设置屏幕锁
  • iphone屏幕锁定在哪设置
  • 热门搜索
    西安旅游指南 冬天旅游去哪里 旅游大数据 吉林旅游景点大全 悠哉旅游网怎么样 增城旅游 去日本旅游签证 石家庄旅游学校 云南旅游介绍 台州旅游景点大全