嗨歌如何更换个人头像

 时间:2026-05-03 08:19:44

1、第一步:

打开手机嗨歌的首页,选择【个人主页】。

嗨歌如何更换个人头像

2、第二步:

点击【编辑资料】选项。

嗨歌如何更换个人头像

3、第三步:

点击【头像】选项。

嗨歌如何更换个人头像

4、第四步:

选择新头像照片。

嗨歌如何更换个人头像

5、第五步:

点击【确定】选项,即可更换个人头像。

嗨歌如何更换个人头像

  • 嗨歌如何设置性别
  • 嗨歌怎样进入贵族
  • 嗨歌如何修改昵称
  • 嗨歌如何更换绑定的手机号
  • 嗨歌怎样联系我们
  • 热门搜索
    上海到黄山旅游 呼伦贝尔草原旅游 清明旅游推荐 旅游团网 旅游景区开发与管理 怀化旅游景点大全 旅游管理专业前景 香港旅游景点介绍 旅游攻略哪个网站好 崇明旅游网