拼多多没人拼单怎么样取消订单

 时间:2026-04-26 11:36:21

1、开启拼多多个人中心,找到上方“待分享”位置。(操作如下图所示)

拼多多没人拼单怎么样取消订单

2、进入待分享界面,开启没人拼的订单。(操作如下图所示)

拼多多没人拼单怎么样取消订单

3、进入订单详情页,找到底部“取消订单”按钮。(操作如下图所示)

拼多多没人拼单怎么样取消订单

4、在弹出的窗口中找到“取消订单”位置。(操作如下图所示)

拼多多没人拼单怎么样取消订单

5、找到取消订单原因,然后找到“提交”按钮,就行了取消没人拼的订单。

拼多多没人拼单怎么样取消订单

1、开启拼多多个人中心,找到上方“待分享”位置。

2、进入待分享界面,开启没人拼的订单。

3、进入订单详情页,找到底部“取消订单”按钮。

4、在弹出的窗口中找到“取消订单”位置。

5.找到取消订单原因,然后找到“提交”按钮,就行了取消没人拼的订单。

  • 拼多多没人拼单怎么取消订单
  • 拼多多怎么取消拼单
  • 拼多多拼单怎么取消订单
  • 拼多多正在拼单怎么取消订单
  • 拼多多拼单未成功怎么取消订单?
  • 热门搜索
    日本北海道旅游 旅游咨询师 襄樊旅游 翡翠岛旅游攻略 石家庄旅游局 长春大学旅游学院吧 土耳其旅游签证 河源旅游景点大全 日本国家旅游局 丽江香格里拉旅游