iPhone录音如何转发给微信朋友

 时间:2026-04-25 06:50:49

1、选择转发的录音

打开iPhone手机应用【语音备忘录】,选择转发的录音并点击【···】设置。

iPhone录音如何转发给微信朋友

2、点击分享

在【设置】页面中,点击秤盆愁【分扯塑享】。

iPhone录音如何转发给微信朋友

3、点击微信

在【分享】页面中,点击【微信】。

iPhone录音如何转发给微信朋友

4、点击强态转发给朋友

在【微信】页面中,点击【转发给朋友】即可进行iPhone录音的转发。

iPhone录音如何转发给微信朋友

  • 苹果录音怎么发微信
  • 苹果手机录音怎么发送给微信好友
  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 苹果手机怎么把录音发送给别人
  • 苹果手机录音如何发到微信上
  • 热门搜索
    日本旅游签证时间 暑假去哪里旅游好 福州旅游攻略自助游 荆州旅游景点大全 日照旅游景点介绍 济南旅游团 海南岛旅游价格 广西东兴旅游 青岛到海南旅游 逸行旅游网