苹果录音怎么发微信

 时间:2026-04-24 18:04:41

1、首先打开手机备忘录。

苹果录音怎么发微信

2、选择需要发送的语音。

苹果录音怎么发微信

3、在下拉选项中点击左侧三个点图标。

苹果录音怎么发微信

4、在弹出的对话框中点击分享图标。

苹果录音怎么发微信

5、点击微信,录音文件可以选择发送给好友或者收藏。

苹果录音怎么发微信

6、点击发送给朋友为例,点击好友的头像,点击确定即可。

苹果录音怎么发微信

7、总结如下。

苹果录音怎么发微信

  • iPhone录音如何转发给微信朋友
  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 苹果手机录音文件怎么发给微信好友
  • 苹果手机录音怎么发送给微信好友
  • 苹果手机怎么把录音发送给别人
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 合肥市旅游局 张家港旅游景点大全 海口旅游必去景点 农业旅游 捷成旅游网 建水旅游 上海旅游集散中心地址 西安旅游景点地图 南京栖霞山旅游攻略