手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-24 19:58:00

1、打开手机【宝宝记】软件。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

2、切换到【我的】界面。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

3、点击【设置】功能。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

4、点击【隐私设置】功能。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

5、关闭【个性化推荐】功能。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

6、点击【确定】功能。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

7、即可在手机宝宝记app中实现关闭个性化推荐功能操作。

手机宝宝记app怎样关闭个性化推荐功能

1、打开手机【宝宝记】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【隐私设置】功能。

5、关闭【个性化推荐】功能。

6、点击【确定】功能。

7、即可在手机宝宝记app中实现关闭个性化推荐功能操作。

  • 手机乐动力app怎样关闭个性化推荐内容功能
  • 手机水母动漫app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机无忧行app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机乐有家app怎样关闭个性化推荐功能
  • 手机今日校园app怎样关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    去日本旅游签证 浙江长兴旅游 长沙有哪些旅游景点 江西旅游团 通化旅游 南麂岛旅游 湖南凤凰旅游攻略 上海旅游指南 冬天旅游好地方 保定旅游攻略