苹果手机实况照片怎么选定一张照片?

 时间:2026-04-22 13:58:09

1、第一步:点击实况照片

进入苹果手机照片页面里,然后选择想要编辑的实况照片。

苹果手机实况照片怎么选定一张照片?

2、第二步:点击实况图标

在图片编辑的页面里点击左侧的实况小图标,如下图箭头指示所示。

苹果手机实况照片怎么选定一张照片?

3、第三步:再点击设为封面照片

拖动照片后选择自己比较满意的一个照片后再点击设为封面照片。

苹果手机实况照片怎么选定一张照片?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机实况照片如何选定一张照片
  • iPhone实况照片怎么选取其中的一张照片
  • iphone实况照片怎么选取照片
  • 苹果实况怎么选照片
  • 实况怎么截取照片
  • 热门搜索
    海南旅游地图 香港旅游攻略自由行 乐途旅游网 赤峰旅游 福建旅游景点 南通旅游 北海道旅游 长城旅游 旅游地产 宜兴旅游